ステンレス/SSブラック (+)ナベセムス [P=1]M4×5 【 小箱 : 1箱/1000本入り 】

ステンレス/SSブラック (+)ナベセムス [P=1]M4×5 【 小箱 : 1箱/1000本入り 】:ネジのトミモリ

  • 2
  • 4
  • 5
                                   

 

ステンレス/SSブラック(+)ナベセムス[P=1]M4×5【小箱:1箱/1000本入り】ステンレス/SSブラック(+)ナベセムス[P=1]M4×5【小箱:1箱/1000本入り】ステンレス/SSブラック(+)ナベセムス[P=1]M4×5【小箱:1箱/1000本入り】ステンレス/SSブラック(+)ナベセムス[P=1]M4×5【小箱:1箱/1000本入り】ステンレス/SSブラック(+)ナベセムス[P=1]M4×5【小箱:1箱/1000本入り】

ステンレス/SSブラック (+)ナベセムス [P=1]
M4×5 【 小箱 : 1箱/1000本入り 】

 頭部形状 ナベ P=1 (+)
十字穴付きの 「なべ頭」 で、頭部座面に JIS規格の平座金(平ワッシャー) が組み込まれています。
なべ頭は、上面の角に丸みが付いたもので、鍋をひっくり返したような形状です。
 材 質 ステンレス
最も代表的なステンレス鋼(SUS304相当)です。
強度は「鉄」とほぼ同等程度です。
耐食性に優れていて、機械的性質も良好です。
通常磁性はないが、冷間加工によって硬化し、磁性が発生することもあります。
 表面処理 (メッキ) SSブラック
  ※ 商品の色合いとなります。
ステンレスを特殊な薬品で黒く着色した 「黒染め」 という表面処理です。
色合いは、「艶消しっぽい黒色」 です。

注)上記「材質」、「表面処理」画像は、厳密な色合いが表現できません。
イメージ程度でご覧ください。
 ねじ部形状  並目
ISO(国際標準化機構)規格で規定された、国内で一番標準的なピッチです。 国内で一番流通量が多い。
0.7 mm
 サイズ M4 × 5[太さ] × [長さ]
「太さ」、「長さ」共に ミリメートル(mm)単位で表します。 「太さ」の先頭に "M" が付きます。

5 mm#2
4 mm
( M4 )
工具から選択 ⇒









★ ネジの実写画像についての注意事項 ----
 ・ 画像は、基本的に白黒 or メッキなしの画像です。
 ・ ねじの形状は同等ですが、サイズ、ピッチ、ねじ部の長さは異なります
 ・ 刻印はサイズによって異なったり、予告なく変更される場合があります。
 ・ 色合いなどは、「表面処理 色合いイメージ画像」でイメージしてください。

その他のサイズ
当商品のサイズ違いは、下の「サイズ表」より参照してください。
 ★ サイズ表 ここをクリック!

同一サイズの 材質/表面処理違い
当商品と同じサイズで、他の材質/表面処理には以下があります。
 ・ 鉄/ユニクロ
 ・ 鉄/クロメート
 ・ 鉄/黒色クロメート
 ・ 鉄/三価ホワイト
 ・ 鉄/ノンクロホワイト
 ・ 鉄/ノンクロブラック
 ・ 鉄/ゼロクロムS
 ・ 鉄/ゼロクロムS・ブラック
 ・ 鉄/ニッケル
 ・ 鉄/クローム
 ・ 鉄/スズコバルト
 ・ 鉄/銅下ニッケル
 ・ 鉄/ステンめっき
 ・ 鉄/緑色クロメート
 ・ 鉄/三価ホワイト+ZECCOAT
 ・ ステンレス/生地
 ・ ステンレス/茶ブロンズ (GB6号)
 ・ ステンレス/茶ブロンズ (GB3号)
 ・ ステンレス/茶ブロンズ (GB4号)
 ・ ステンレス/焼き付き防止などのコーティング

この商品は、宅配便でのお届けとなります。
ご注文時ネコポスを選択された場合、宅配便に変更させていただきます。
配送についてはコチラをご覧ください。

ムラノ メンズ ボトムス・パンツ【Murano Zac Modern Classic Fit Flat-Front Plaid Pants】Khaki ムラノ メンズ ボトムス・パンツ その他ボトムス・パンツ 【サイズ交換無料】

【純正品】 EPSON エプソン インクカートリッジ/トナーカートリッジ 【ICLC52 ライトシアン】【送料込/送料無料】 エプソン インクトナーカートリッジ 薄青 うすあお

マッドラッシュ

Unravel Project メンズ レギンス ズボン 送料無料 slouch track trousers レギンス ズボン Unravel Project 送料無料

【矢崎総業】 リサイクルトナー SP-6100H (ブラック)SP-6100Hリユ-スY 入数:1 矢崎総業 リサイクルトナー SP-6100H (ブラック) SP-6100Hリユ-スY

はやい

【4色セット】SHARP DX-C20TB DX-C20TY DX-C20TM DX-C20TCリサイクルトナー シャープ【DX-C201 用トナー】【送料無料】【smtb-td】 【国内再生品】【安心の1年保証】【送料無料】【シャープ DX-C20T 4色セット】

foto 1estetista

遠藤商事 エコクリーン スーパーデンジシチューパン (蓋無) 30cm AEK0306 【ポイント10倍】 【ポイント10倍】遠藤商事 エコクリーン スーパーデンジシチューパン


プリーツスクリーン タピオ シースルー 1cm単位でオーダー可能!【送料無料】シングルタイプ シースルータイプ「イアン」幅81cm~120cm、高さ30~60cm プリーツスクリーン シースルー Pleat screen PR-L4600-12 汎用品 NEC【】 【毎日全品ポイント5倍】汎用品 NEC トナー プリンタ インク パソコン プリンタ用トナーカートリッジ 日本電気 対応 プリンタ「PR-L」シリーズ ?深い

ミズノ MP-5 単品アイアン(#3,#4) MODUS3 System3 TOUR125スチールシャフト 【2016モデル】打感の良さと打ちやすさを両立! 日本ヒューレット・パッカード SFP-SX 1000BASE-SX SFP 850nm LC Connector Pluggable GbE Transcei(JW088A) 取り寄せ商品 【送料無料】【カード決済可能】【ショップ・オブ・ジ・エリア 2013・2014・2016 3度受賞しました!】 ちば

【レフティ】【2017モデル】 キャロウェイ GBB EPIC STAR 左用 ドライバー シャフト:Tour AD IZ-5 カーボン 日本正規品 Callaway 【送料無料】【日本正規品】 【ポイントアップ中!】京セラ TK-8306CMY [カラー3色セット][KYOCERAリサイクルトナー]TASKalfa 3050ci/3550ci TASKalfa 3051ci/3551ci (タスクアルファ)【安心保証】【送料無料】10P03Dec16 京セラリサイクルトナー(KYOCERA) TK-8306C(シアン)+TK-8306M(マゼンタ)+TK-8306Y(イエロー) 各1個3色 各約15000枚 TASKalfa 3050ci/3550ci TASKalfa 3051ci/3551ci マッドラッシュSalvaSalvaSalvaSalva

SalvaSalvaSalvaSalvaSalvaSalvaSalvaSalvaSalvaSalvaSalvaSalva